Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Минпромторг наградил победителей Премии «Надежда на технологии»

Второй день форума подходит к концу. Деловая программа завершилась, но лишь для того, что завтра стартовать вновь с новыми силами, темами и спикерами. Восемь представителей реабилитационной индустрии, внесших наибольший вклад в развитие отрасли в уходящем году, покидают мероприятие обладателями Национальной премии «Надежда на технологии».

 

Победителями Премии «Надежда на технологии» в восьми номинациях стали:

 

1.   «За внедрение и реализацию решений в сфере обеспечения доступной среды» –Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска. Награду получила начальник департамента Ольга Незамаева.

2.   «За личный вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий» – Алексей Черепнов, основатель и лидер Тифлоцентра «Вертикаль».

3.   «Лучшее решение в сфере трудоустройства людей с инвалидностью» – АНО «Центр изучения проблем инвалидов «Общество для всех». Победа досталась за проект «Развитие системы добровольной сертификации «Мир, доступный для всех». Награду получил директор организации Евгений Бухаров.

4.   «Лучшая публикация в СМИ на тему инновационных разработок в реабилитационной индустрии» – Никита Левичев, корреспондент программы «Фактор жизни» (ТВ Центр).

5.   «Лучшее решение в сфере универсального дизайна» Валерия Юртаева, руководитель проекта «Академия доступной среды».

6.   «Лучший экспортный проект в сфере реабилитационной индустрии» – ООО «Метиз Производство». Награду получил лидер компании Николай Ермалюк.

7.   «Лучший социально-ориентированный стартап 2019 года в сфере реабилитационных технологий и устройств» – Иван Худяков, представляющий Группу компаний «Салют орто».

8.   «За вклад в развитие и продвижение реабилитационных технологий и универсального дизайна» – Юлия Никифорова, представляющая Тифлоцентр «Вертикаль».

 

 

Награды победителям вручали Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и Замминистра Минпромторга Гульназ Кадырова.

 

 

«Такая премия как «Надежда на технологии» - это серьёзная поддержка для нас и большая ответственность! Для Академии доступной среды и участников всего форума подобное признание является стимулом для дальнейшей эффективной работы в целях создания условий доступности для людей с инвалидностью объектов и услуг в условиях городского пространства и в целом - на пути к тому, чтобы наше будущее и настоящее было доступным! - как в девизе нашего форума «Надежда на технологии», - поделилась Валерия Юртаева по итогам Премии.

 

 

Национальный форум «Надежда на технологии» продолжит работу завтра, 2 ноября, так что принять участие в деловой программе ещё не поздно. В субботу в рамках выставки «ИнваЭкспо» пройдёт детско-родительский день, а также две панельных сессии, посвящённые вопросам инклюзивного туризма и реабилитации детей с помощью игр. Кроме того, днём состоится круглый стол «Ассистивные и реабилитационные технологии, инновационные разработки с помощь людям с ограниченными возможностями здоровья».

 

Участником мероприятий может стать каждый – вход на форум свободный.

 

 

 

 

Последние новости

28.03.24

Дети с аутизмом нарисовали принты для коллекции женской…

В России выпустили линейку женской одежды, которую украшают рисунки детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Коллекция получила…

27.03.24

Илон Маск разрабатывает зрительные импланты для незрячих

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил на своих страницах в социальных сетях о разработке нейрочипов, которые помогут…

26.03.24

Документальные фильмы про медицину и реабилитацию:…

В российской столице запущен проект документального кинематографа, посвящённый медицине, фармацевтической промышленности и реабилитационной…

25.03.24

История, доступная для всех. Как создаются тактильные…

Потрогать историю сегодня можно буквально. Трёхмерные модели, воссоздающие облик древних артефактов, доступны для тактильного контакта…

25.03.24

Инвалид-колясочник погиб, спасая девушку в Crocus City…

Среди погибших в результате теракта в Москве оказался 25-летний певец Максим Вербенин, передвигающийся на кресле-коляске. Он не смог…

22.03.24

Беспомощность, агрессивность, ограниченность: 10 мифов…

Специально к 21 марта, Всемирному дню людей с синдромом Дауна, редакция АСИ подготовила материал о главных заблуждениях, связанных…

21.03.24

«Не на айфоны люди берут кредиты, а на реальную жизнь».…

С 2024 года родители детей-инвалидов смогут работать, не теряя пособие по уходу за своими детьми, а дети-инвалиды, потерявшие отцов…

21.03.24

Чемпионат мира по шахматам для людей с инвалидностью…

Осенью 2024 года шахматисты с нарушением зрения со всего мира встретятся в отеле «Палас» города Петровац в Черногории. Здесь с 25 октября…

20.03.24

Обязательная маркировка медизделий и кресел-колясок…

Бороться с нелегальными медицинскими товарами поможет маркировка медизделий. Так, согласно постановлению правительства, с текущего…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.