Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

МГИМО поможет студентам реализовать социальные проекты

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) выступил с инициативой – поддержать социально активную молодёжь. Для этого в вузе откроют программу поддержки проектов, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

В ближайшее время на базе университета начнёт работу «Студия социального проектирования». Организаторы программы планируют вовлечь студентов МГИМО в социально-проектную деятельность, а участникам предстоит разработать и реализовать собственные социальные инициативы, призванные помочь людям из социально уязвимых категорий, в том числе людям с инвалидностью.

Чтобы поддержать студенческие стартапы в социальной сфере, эксперты МГИМО проведут целую серию образовательных и практических семинаров, лекций и студийных встреч по социальному проектированию, направленному на решение проблем инвалидов.

В финале обучающих мероприятий участников ждёт конкурс проектов, в ходе которого студенты смогут представить свои идеи экспертам. В программе победят наиболее перспективные и жизнеспособные из них. В числе наград – право на участие в общероссийском Хакатоне «Технологии возможностей», где молодые изобретатели со всей страны создадут прототипы инновационных устройств для людей с инвалидностью, и целый ряд других призов.

Хакатон  «Технологии возможностей» – это ежегодный 36-часовой марафон разработчиков, который проходит на специально оборудованной для прототипирования площадке, с возможностями 3D-печати. Среди участников мероприятия – выпускники курсов акселерации и конкурсов социальных проектов из различных регионов России. Хакатон – это два дня мозгового штурма, инженерного творчества и больших открытий, возможность разделить внушительный призовой фонд и заручиться поддержкой ведущих отраслевых экспертов.

Регистрация участников в «Студию социального проектирования» откроется уже в августе 2021 года. Следите за новостями на официальном сайте МГИМО и в социальных сетях: www.mgimo.ru 

В 2021 году МГИМО стал победителем грантового конкурса проектов Росмолодёжи в номинации «Развитие социальных лифтов». «Студия социального проектирования» реализуется в партнёрстве с Центром развития социальных инноваций «Технологии возможностей».

 

Последние новости

15.03.24

Цены на важные лекарства возьмут на контроль

В этом году серьёзно изменится контроль за ценами на жизненно необходимые лекарства, следует из дорожной карты Росздравнадзора. Процесс…

14.03.24

Как оформить уход за нетрудоспособным человеком?

Если кто-то из ваших близких или друзей нуждается в постоянной заботе, вы можете оформить уход за нетрудоспособным гражданином, даже…

13.03.24

Электронный сертификат стал популярней благодаря маркетплейсам

Россияне с инвалидностью стали в два раза чаще использовать электронный сертификат для приобретения технических средств реабилитации,…

12.03.24

«Мы можем всё!»: стартовал творческий конкурс о достижениях…

Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) объявило о начале творческого конкурса по созданию видеороликов «Мы можем всё!». Конкурс призван…

12.03.24

Минтруд предлагает учитывать группу инвалидности при…

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило постановление, согласно которому при приёме на работу людей с ОВЗ квота будет…

11.03.24

Перспективы рынка «Нейронет» в России: есть деньги,…

Стремительное развитие нейротехнологий в XXI веке привело к образованию целого рынка с собственной структурой и своими особенностями,…

07.03.24

«Импульс добра»: стартовал конкурс для социальных предпринимателей…

Фонд «Наше будущее» объявил о старте ежегодной Премии «Импульс добра», миссия которой – поощрять социальных предпринимателей, общественных…

06.03.24

Кешбэк для инвесторов и поддержка университетских проектов:…

Поддержка стартапов, запущенных молодыми учёными – студентами, аспирантами или преподавателями российских вузов, а также недавними…

05.03.24

Дети-инвалиды и инвалиды с детства, потерявшие отца…

Российские сенаторы и депутаты подготовили проект федерального закона, в рамках которого люди с инвалидностью, чей родитель погиб в…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.