Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Лучшие проекты «Лаборатории инклюзивности» получат до 5000 евро

Инкубатор «Технологии реабилитационной индустрии» запускает Конкурс социально-предпринимательских проектов в Самарской области, Новосибирской области и Приморском крае для участников Инкубационной программы проекта «Лаборатория инклюзивности». Победители получат до 5000 евро на реализацию своих проектов.

Конкурс стартует с 8 октября 2021 года сразу в трех целевых регионах. Его цель – разыграть гранты в рамках проекта «Лаборатория инклюзивности» (Inclusivity Lab), миссия которого – укрепить финансовую и институциональную устойчивость российских социальных предприятий и некоммерческих организаций, а также смягчить негативное воздействие пандемии COVID-19 на уязвимые группы населения.

Конкурс носит закрытый характер. Испытать свои силы смогут только участники Инкубационной программы проекта «Лаборатория инклюзивности», которая проходила со 2 июля по 30 сентября 2021 г. Это представители НКО и инициативных групп, чьи идеи призваны поддержать людей из социально-уязвимых категорий населения. Около половины предложенных ими решений направлены на помощь инвалидам.

Цель Конкурса – поддержать участников в создании социальных предприятий. В конечном итоге, это будет способствовать усилению финансовой и организационной устойчивости некоммерческих организаций, социальных проектов и инициативных групп, и приведет к смягчению влияния пандемии COVID-19 на социально уязвимые группы населения.

В ходе конкурса будет разыграно предоставление участникам Инкубационной программы грантов в сумме до 5 000 евро на реализацию программ в сфере инклюзии, включающие создание социальных предприятий в период с 1 ноября 2021 г. по 30 ноября 2022 г.

Согласно плану, в каждом из указанных регионов будет поддержано до 4-х заявок от участников Инкубационной программы. При этом в каждом регионе заявки рассматриваются отдельно и не конкурируют с заявками из других регионов.

Условия проведения Конкурса, требования к заявителям и необходимым документам, критерии оценки программ Участников, формат проведения конкурсных мероприятий и другая информация изложены в Положении о проведении Конкурса, которое можно скачать на официальном сайте «Инкубатора «ТРИ».

Там же можно скачать форму заявки и другие документы, необходимые для заполнения всеми участниками конкурса.

Каждый выпускник Инкубационной программы в указанных регионах может испытать свои силы и побороться за 5000 евро. Для этого достаточно отправить предварительно заполненные документы организаторам на электронную почту: IncLab.competition2021@gmail.com

По всем вопросам, связанным с конкурсом, участники могут обращаться к региональным координаторам:

– г. Новосибирск: bizsreda.news@gmail.com, 8 (913) 935-98-45

– г. Самара: mokeev.samara@gmail.com, 8 (927) 200-31-54

– г. Владивосток: Svetlana.b219@gmail.com, 8 (902) 505-33-12

Конкурс грантов Inclusivity Lab реализуется Центром поддержки социальных инноваций и предпринимательства Инкубатором «ТРИ» и Impact Hub Moscow при финансовой поддержке Европейского союза.

Последние новости

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

05.04.24

Незрячие сотрудники Контакт-центра «Тёплый контакт»…

Работники московского Контакт-центра «Тёплый контакт» впервые приняли участие в Открытом турнире по мини-футболу, посвящённом 10-й…

05.04.24

Как жители ДНР, ЛНР и участники СВО проходят реабилитацию…

В марте 2024 года специалисты Центра «Технологии возможностей» и Народного фронта снова посетили Ростов-на-дону, чтобы помочь людям…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.