Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Курс по пониманию инвалидности пройдут лидеры и команды проектов, создающие средства реабилитации

В октябре проектные команды и разработчики ТСР, прошедшие Интенсивный курс «Технологии возможностей» или планирующие защитить свои идеи на Конкурсе проектов, смогут освоить навыки инклюзивного общения и больше узнать о доступной среде. Образовательная программа «Академия доступной среды» будет доступна всем участникам «Акселератора 3.0».

Обучение можно пройти в период с 1 по 31 октября в дистанционной форме. Для этого достаточно иметь под рукой ноутбук с выходом в Интернет, зарегистрироваться на сайте «Академии доступной среды» и запустить обучающий курс прямо из личного кабинета

Дистанционное обучение позволит развить инклюзивные навыки, необходимые для всех социальных предпринимателей и, в особенности, для представителей реабилитационной индустрии. Участники курса смогут освоить: 

  • Навыки инклюзивного общения;

  • Повысить свои компетенции на тему создания условий по организации безбарьерного пространства;

  • Получить сертификат «Академии доступной среды» о пройденном курсе. 

Полученные навыки помогут в профессиональной деятельности, улучшат эффективность коммуникаций и станут дополнительным подспорьем для резюме. Кроме того, они могут способствовать повышению уровня вашей социальной активности и имиджа, как социально-ответственного человека, с активной гражданской позицией.

Информационный портал «Академия доступной среды» предлагает систему дополнительного образования о ключевых принципах и морально-этических аспектах общения с людьми с инвалидностью и представителями маломобильных групп населения, к которым относятся лица преклонного возраста (60 лет и старше), временно нетрудоспособные, беременные женщины, люди с детскими колясками, дети дошкольного возраста, люди с тяжелой поклажей, тележками. 

Предлагаемый курс состоит из одной части, которая знакомит с этическими и психологическими аспектами коммуникации с людьми с ограниченными возможностями здоровья, частными случаями инвалидности, а также с особенностями решения конфликтных ситуаций с людьми, имеющими инвалидность.

«Акселератор 3.0» – один из наиболее доступных инструментов поддержки в сфере производства продукции или услуг для людей с инвалидностью. Программа позволяет лидерам социальных проектов, людям с инвалидностью, а также молодым инноваторам реализовать собственные идеи. А чтобы содействовать проектам в скорейшей коммерциализации, привлеченные эксперты в области реабилитационной индустрии и социального предпринимательства проводят тематические мастер-классы и оказывают проектам всю необходимую помощь. 

Цель Акселератора – помочь участникам в формировании компетенций, необходимых для создания социального предпринимательского проекта в реабилитационной индустрии, а также оказать поддержку самым лучшим проектам по итогам финального конкурса.

Проект «Акселератор 3.0» реализуется Центром развития социальных инноваций «Технологии возможностей» при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятия Акселератора для всех участников полностью бесплатные. Партнером проекта выступает Фонд «Наше будущее».

Последние новости

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.