Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Как студенты могут получить поддержку проектов в области реабилитации?

Сотрудники Центра «Технологии возможностей» совместно с партнёрами из Лаборатории «Сенсор-Тех» выступили перед учащимися факультета биомедицинских технологий в Московском Государственном Техническом Университете им. Н.Э. Баумана. Студентам рассказали о программе поддержки отрасли, осуществляемой Центром и продемонстрировали новые перспективные разработки.

 

Встреча с экспертами состоялась в ходе ежегодной Всероссийской конференции «Студенческая научная весна – 2019», в секции «Биомедицинские технические системы».

 

Иван Бирюков, Генеральный директор Центра, представил факультету инструменты поддержки предпринимательства в сфере реабилитационной индустрии, которые можно получить в рамках программы «Технологии возможностей». Студенты узнали, что любой проект, связанный с отраслью, поддержат, независимо от того, на какой стадии он находится. Помощь осуществляется уже на этапе идеи и затрагивает все аспекты проекта: бизнес-планирование, составление бюджета, доработка прототипа, продвижение на выставках и многое другое.

 

В свою очередь представители Лаборатории «Сенсор-Тех» рассказали о последних достижениях в сфере биомедицинских технологий и реабилитации людей с инвалидностью. В частности, студенты узнали о том, как впервые в России проводились операции по установке кибернетического глаза незрячим людям, как благодаря бионическому импланту два слепоглухих россиянина вновь получили возможность видеть.

 

В ходе встречи спикеры представили также собственные биомедицинские разработки, рассказав, как Лаборатория «Сенсор-Тех» решает помогает слабовидящим, глухим и слепоглухим людям. Студентам показали работу «Умной трости «Робин», устройства для распознавания речи «Чарли» и офтальмологического VR-симулятора See My World, имитирующего различные болезни и нарушения зрения, и даже позволяющего «взглянуть» на мир «бионическим взглядом».

 

Напомним, что с 1 по 30 апреля 2019 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана проходит ежегодная Всероссийская конференция «Студенческая научная весна», посвященная 85-летию Ю.А. Гагарина. Цель мероприятия – привлечение студентов к научно-исследовательской деятельности для расширения научного кругозора и приобретения исследовательских навыков.

 

Подробней о поддержке инновационных проектов, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью, можно узнать по телефону: +7 (499) 398-06-77, или на сайте Центра «Технологии возможностей»: http://social-tech.ru/support/about.html

 

 

 

 

Последние новости

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

05.04.24

Незрячие сотрудники Контакт-центра «Тёплый контакт»…

Работники московского Контакт-центра «Тёплый контакт» впервые приняли участие в Открытом турнире по мини-футболу, посвящённом 10-й…

05.04.24

Как жители ДНР, ЛНР и участники СВО проходят реабилитацию…

В марте 2024 года специалисты Центра «Технологии возможностей» и Народного фронта снова посетили Ростов-на-дону, чтобы помочь людям…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.