Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Как получить 5 миллионов на реализацию социального проекта? Обучающий курс поможет выиграть грант

Правительство столицы запустило учебную программу в рамках подготовки к ежегодному Конкурсу Грантов Мэра Москвы. Эксперты различных грантовых конкурсов расскажут о правилах приема заявок, составлении сметы проекта и привлечении партнеров.

Напомним, что подать заявку можно до 15:00 по московскому времени 8 июля  включительно. Объявление итогов конкурса состоится 26 сентября. Заключение договоров по грантам – до конца ноября 2022 года.

В рамках конкурса предусмотрено две грантовых категории:

– до 500 тысяч рублей для организаций, зарегистрированных от 6 месяцев;

– до 5 миллионов рублей для организаций, зарегистрированных от 12 месяцев.

Ознакомиться со списком документов, критериями оценки, и подать заявку можно на сайте конкурса: https://xn--80aah1beqdo5fva.xn--80adfe5b7a9ayd.xn--80adxhks.

В 2022 году грантовый фонд увеличен до 600 миллионов рублей. Это значит, что получить поддержку смогут еще больше НКО. Консультации со специалистами колл-центра по вопросам подачи заявок: +7 (495) 657-65-38 (будни, с 09:00 до 18:00).

Следующая образовательная встреча состоится 14 июня в 14:00. Участники узнают об особенностях работы в электронной системе Конкурса Грантов Мэра Москвы. Занятие проведёт Дарья Веселова, начальник отдела грантовой поддержки КОСиМП Москвы. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

15 июня в 14:00 Артем Затолокин, эксперт Федерального агентства по делам молодежи, эксперт Общественной палаты РФ, расскажет о том, как создать эффективную команду, которая поможет успешно реализовать социальный проект. Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке.

16 июня в 14:00 спикером выступит Эльвира Алейниченко, руководитель Центра управления социальных инноваций GrantRafting, эксперт Конкурса Грантов Мэра Москвы. Она поделится особенностями выстраивания алгоритма социального проекта. Чтобы попасть на мероприятие – регистрируйтесь по ссылке.

20 июня в 14:00 Евгения Сегаль, кандидат экономических наук, руководитель проектов аудиторско-консалтинговой группы КСК-групп, научит составлять смету проекта. Регистрация по ссылке.

22 июня в 14:00 Николай Бандурин, руководитель студенческого проектного офиса РУДН, эксперт Конкурса Грантов Мэра Москвы, расскажет о том, как добиться эффективности и результативности социального проекта. Регистрация по ссылке.

28 июня в 14:00 Жанна Котова, программный директор АНО Центр качества «ОКНО», директор социального маркетплейса «КЛУМБА», раскроет секреты привлечения к реализации проекта партнёров. Регистрация по ссылке.

29 июня в 14:00 Мария Большакова, председатель Комиссии по коммуникациям, информ. политике и открытости власти Общественной палаты Московской области, председатель экспертного совета Конкурса Грантов Мэра Москвы 2020-2021 гг., выступит с докладом «Актуальная информационная открытость проекта». Регистрация на мероприятие по ссылке.

Расписание всех вебинаров и мастер-классов можно посмотреть на сайте «Душевная Москва».

Если в расписании нет мероприятий по интересующей вас проблематике, вы можете предложить свою тему, заполнив анкету по ссылке.

За любой справочной информацией обращайтесь по телефону: +7 (495) 657-65-42, доб. 122, 135, 111.

Принять участие в конкурсе на получение грантов могут социально ориентированные НКО:

• ведущие деятельность на территории города Москвы;

• зарегистрированные в качестве налогоплательщика в Москве;

• зарегистрированные в качестве юридического лица не менее 6 полных месяцев на день подачи заявки;

• не имеющие просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты на день подачи заявки;

• не находящиеся в процессе ликвидации, реорганизации, банкротства, приостановления деятельности на день подачи заявки;

• не имеющие политических партий среди учредителей организации;

• не имеющие на дату подачи заявки нарушений по ранее заключенным договорам на получение грантов (в течение 2-х последних лет).

Последние новости

27.03.24

Илон Маск разрабатывает зрительные импланты для незрячих

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил на своих страницах в социальных сетях о разработке нейрочипов, которые помогут…

26.03.24

Документальные фильмы про медицину и реабилитацию:…

В российской столице запущен проект документального кинематографа, посвящённый медицине, фармацевтической промышленности и реабилитационной…

25.03.24

История, доступная для всех. Как создаются тактильные…

Потрогать историю сегодня можно буквально. Трёхмерные модели, воссоздающие облик древних артефактов, доступны для тактильного контакта…

25.03.24

Инвалид-колясочник погиб, спасая девушку в Crocus City…

Среди погибших в результате теракта в Москве оказался 25-летний певец Максим Вербенин, передвигающийся на кресле-коляске. Он не смог…

22.03.24

Беспомощность, агрессивность, ограниченность: 10 мифов…

Специально к 21 марта, Всемирному дню людей с синдромом Дауна, редакция АСИ подготовила материал о главных заблуждениях, связанных…

21.03.24

«Не на айфоны люди берут кредиты, а на реальную жизнь».…

С 2024 года родители детей-инвалидов смогут работать, не теряя пособие по уходу за своими детьми, а дети-инвалиды, потерявшие отцов…

21.03.24

Чемпионат мира по шахматам для людей с инвалидностью…

Осенью 2024 года шахматисты с нарушением зрения со всего мира встретятся в отеле «Палас» города Петровац в Черногории. Здесь с 25 октября…

20.03.24

Обязательная маркировка медизделий и кресел-колясок…

Бороться с нелегальными медицинскими товарами поможет маркировка медизделий. Так, согласно постановлению правительства, с текущего…

19.03.24

В Уфе завершился чемпионат России по спортивному ориентированию…

Сразу 42 спортсмена с инвалидностью по слуху из разных регионов страны приняли участие в первенстве России по спортивному ориентированию…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.