Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Как обеспечить доступную среду на объектах социально ориентированных некоммерческих организаций? Приглашаем на бесплатный вебинар

27 июля пройдёт открытый вебинар, посвящённый вопросам обустройства доступной среды в зданиях, помещениях и на прилегающих территориях. Сергей Буров, архитектор доступной среды Лаборатории «Сенсор-Тех», расскажет о виртуальном справочнике «Азбука доступности». С его помощью каждый желающий может быстро и удобно получать ответы на вопросы, связанные с созданием и обеспечением доступной среды на объектах.

«Азбука доступности»также позволяет дистанционно консультироваться с экспертами по вопросам адаптации объектов и обеспечения доступности в той или иной ситуации. Проект освещает требования соответствующих норм и правил и становится прекрасным помощником при проектировании, строительстве, ремонте, переоборудовании зданий, помещений и сооружений.

При этом лаконичные требования регулирующих документов иллюстрируются живыми примерами из положительных практик столицы и других городов страны и мира.

«Азбука доступности» позволяет получать нужные знания разными способами. «Виртуальные сцены» демонстрируют лучшие проектные решения, с точки зрения доступной среды? и наглядно показывают, что и как необходимо сделать в соответствии с нормами и рекомендациями законодательства. В настоящее время в справочник входят 32 урока по доступной среде.

Кроме того, каждый пользователь справочника может получить персональную консультацию от архитекторов доступной среды. Для этого уже запущено специальное мобильное приложение.

Мероприятие будет интересно для представителей некоммерческих организаций социальной сферы, людей с инвалидностью, студентов, архитекторов, дизайнеров, строителей, а также всех, кто интересуется или связан с созданием доступной среды.

Вебинар пройдёт 27 июля в 11:00. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.

 

Последние новости

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

05.04.24

Незрячие сотрудники Контакт-центра «Тёплый контакт»…

Работники московского Контакт-центра «Тёплый контакт» впервые приняли участие в Открытом турнире по мини-футболу, посвящённом 10-й…

05.04.24

Как жители ДНР, ЛНР и участники СВО проходят реабилитацию…

В марте 2024 года специалисты Центра «Технологии возможностей» и Народного фронта снова посетили Ростов-на-дону, чтобы помочь людям…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.