Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Как говорить об инвалидности в СМИ: мастер-класс от «Академии доступной среды»

26 апреля в Москве стартовал Девятый международный фестиваль социальной рекламы и коммуникации LIME. Это проект Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», направленный на повышение качества социальной рекламы и создание условий для реализации творческого потенциала участников.

 

В ходе фестиваля будут объявлены и награждены победители международного конкурса социальной рекламы и коммуникаций. Кроме того, здесь пройдёт несколько образовательных мероприятий в форме мастер-классов.

 

Один из них будет посвящён теме информационного сопровождения деятельности НКО. Ожидается, что площадка соберёт, по меньшей мере, 50-70 руководителей и сотрудников, курирующих информационную политику некоммерческих организаций.

 

Спикеры мастер-класса расскажут о современных инструментах продвижения в медиа-пространстве: PR-стратегии, формировании информационного повода, работы с соцсетями и журналистами, а также об использовании социальной рекламы.

 

Среди приглашённых экспертов – руководитель проекта «Академия доступной среды» Валерия Юртаева. В этом блоке она расскажет о том, почему люди с инвалидностью сегодня – полноценные участники рынка и забота об их интересах – часть успешной стратегии развития бизнеса в современных условиях, а также о том, какие инструменты продвижения есть для НКО, как создавать интегрированные проекты и в чем их преимущество.

 

Валерия Юртаева представит цифровые инструменты, которые позволят сформировать устойчивые навыки корректного обслуживания клиентов с инвалидностью в сфере услуг и сервиса. В частности, расскажет о своём проекте и преимуществах образовательного курса.

 

«Академия доступной среды» – это универсальная платформа для обучения навыкам коммуникации с людьми, имеющими ограничения здоровья. Курс рассчитан на руководителей и сотрудников сферы услуг и торговли: магазинов, кафе, парикмахерских, а также любых других социально значимых объектов, включая бюджетные учреждения.

 

Это первый и пока единственный учебный курс, построенный на модульной системе, где состав курса определяется сферой полномочий специалиста. Программа обучения быстро и легко настраивается под потребности корпоративных клиентов, а существующие технологии позволяют обучаться в дистанционной форме. Такой подход делает процесс усвоения знаний более простым и доступным. Каждый сотрудник прошедший обучение получает именной сертификат, свидетельствующий о новых компетенциях.

 

Мастер-класс начнется сегодня в 17:30, на площадке МИА «Россия сегодня» (Зубовский бульвар, д. 4). Зарегистрироваться и пройти курс «Академии доступной среды» можно на официальном сайте.

Последние новости

28.03.24

Дети с аутизмом нарисовали принты для коллекции женской…

В России выпустили линейку женской одежды, которую украшают рисунки детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Коллекция получила…

27.03.24

Илон Маск разрабатывает зрительные импланты для незрячих

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил на своих страницах в социальных сетях о разработке нейрочипов, которые помогут…

26.03.24

Документальные фильмы про медицину и реабилитацию:…

В российской столице запущен проект документального кинематографа, посвящённый медицине, фармацевтической промышленности и реабилитационной…

25.03.24

История, доступная для всех. Как создаются тактильные…

Потрогать историю сегодня можно буквально. Трёхмерные модели, воссоздающие облик древних артефактов, доступны для тактильного контакта…

25.03.24

Инвалид-колясочник погиб, спасая девушку в Crocus City…

Среди погибших в результате теракта в Москве оказался 25-летний певец Максим Вербенин, передвигающийся на кресле-коляске. Он не смог…

22.03.24

Беспомощность, агрессивность, ограниченность: 10 мифов…

Специально к 21 марта, Всемирному дню людей с синдромом Дауна, редакция АСИ подготовила материал о главных заблуждениях, связанных…

21.03.24

«Не на айфоны люди берут кредиты, а на реальную жизнь».…

С 2024 года родители детей-инвалидов смогут работать, не теряя пособие по уходу за своими детьми, а дети-инвалиды, потерявшие отцов…

21.03.24

Чемпионат мира по шахматам для людей с инвалидностью…

Осенью 2024 года шахматисты с нарушением зрения со всего мира встретятся в отеле «Палас» города Петровац в Черногории. Здесь с 25 октября…

20.03.24

Обязательная маркировка медизделий и кресел-колясок…

Бороться с нелегальными медицинскими товарами поможет маркировка медизделий. Так, согласно постановлению правительства, с текущего…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.