Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Интенсивный курс Акселератора научит основам социального бизнеса

Уже в сентябре пройдёт московский региональный Интенсивный курс для команд стартапов в сфере реабилитации, инклюзии и обеспечения доступной среды. Авторы идей, молодые разработчики и будущие социальные предприниматели научатся создавать бизнес-модели, управлять рисками, коммерциализировать проекты. Курс для всех участников полностью бесплатный. Участниками могут стать как начинающие разработчики, так и те, кто мечтает о собственном стартапе, планируя в будущем реализовать свои таланты в социальном бизнесе.

 

Интенсивный курс – это серия мероприятий в рамках Акселератора «Технология возможностей», суть которых – научить команды социальных проектов вести бизнес на территории России. Программа акселерации затрагивает проекты, направленные на решение проблем людей с инвалидностью.

 

В текущем году столичный региональный Интенсивный курс пройдёт 25 – 27 сентября на территории коворкинг-центра НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы. Традиционно спикерами выступят ведущие российские бизнес-тренеры и эксперты в сфере социального предпринимательства.

 

Так, Виктор Глушков, заместитель генерального директора по работе с резидентами АНО «Технологии возможностей», расскажет о всех мерах поддержки социального бизнеса, которые доступны сегодня в нашей стране и обеспечивают значительную часть бюджета большинства социальных проектов.

 

Знаменитый российский бизнес-тренер Олег Гамазин поделится опытом конкурентного анализа, научит управлять финансами и выстраивать стратегию, генерировать идеи и ставить перед собой правильные цели. Андрей Виленский, генеральный директор ООО «Научно-технический центр «Медитэкс», расскажет об особенностях обращения медицинских изделий в России, в частности, об испытаниях и регистрации новых изделий.

 

Своей личной историей успеха поделится Александр Сенкевич, генеральный директор ООО «Республика». Предприниматель расскажет о том, как начинал свой путь в бизнесе, о наиболее трудных этапах и вызовах, о том, как построить коммерчески успешный социальный проект.

 

Поликанов Дмитрий, российский общественный и политический деятель, научит презентовать идеи широкой публике. А известная SMM-коуч Юлия Магась поделится эффективными навыками продвижения продукции в социальных сетях и в Интернете.

 

За три дня Интенсивного курса все участники объединятся в команды и создадут реальные бизнес-модели собственных уникальных проектов. В октябре по итогам обучающих мероприятий пройдёт конкурс проектов, призёры которого будут приглашены на общефедеральный Хакатон «Технологии возможностей», где создадут первые прототипы своей продукции и разделят значительный призовой фонд.

 

Во вопросам участия в Интенсивном курсе Акселератора можно проконсультироваться с координатором мероприятия Александром Ивановым: 8(977)277-12-67, либо обратиться по электронной почте: Ivanov@social-tech.ru

 

Последние новости

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.