Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Инновационные ортезы для детей представили на форуме «Надежда на технологии»

В самом конце 2020 состоялись крупнейшие события реабилитационной индустрии. Это коснулось и виртуальной Выставки  реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии», которая открылась 23 декабря. Впервые в истории мероприятие проходило на онлайн-платформе.

Впрочем, необычный формат форума, не снизил заинтересованность со стороны представителей отрасли, людей с инвалидностью и специалистов в области инклюзии. Напротив, онлайн-платформа позволила присоединиться к участию всем желающим из любой точки страны.

Традиционная выставка средств реабилитации на этот раз прошла в 3D-формате: более 50 отечественных производителей представили сотни решений, призванных создать доступное и инклюзивное общество.

Одним из участников выставки стало Протезно-ортопедическое малое предприятие «ОРТЕЗ». Свою деятельность компания начала в конце декабря 1990 года. Участие в форуме «Надежда на технологии» ознаменовало 30-летний юбилей предприятия.

За прошедшие три десятилетия ПРОП МП «ОРТЕЗ» изготовил и выдал людям с инвалидностью более 65 тысяч ортезов и протезов собственного производства, большая часть из которых являются многофункциональными и инновационными устройствами. Среди пациентов компании – взрослые и дети с инвалидностью с поражениями опорно-двигательной системы.

ПРОП МП «ОРТЕЗ» ведет амбулаторный прием пациентов и работает по контрактам с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и отделениями Фонда социального страхования некоторых регионов России. За последние пять лет предприятие успешно выполнило около 50 Госконтрактов. 

В настоящее время компания занимается инновационными разработками импортозамещающих протезно-ортопедических изделий и их внедрением в практику. На изобретенные специалистами предприятия устройства получено 15 патентов.

Среди представленных ПРОП МП «ОРТЕЗ» новинок: туторы на различные части ног и рук, ортопедические аппараты для верхних и нижних конечностей, корсеты, реклинаторы-корректоры осанки, головодержатели и ортопедические стельки. 

Продукция ПРОП МП «ОРТЕЗ» представлена на 3D-выставке форума «Надежда на технологии». Посетить её можно и сейчас, буквально в несколько кликов:http://expo.nnt.global/

ПРОП МП «ОРТЕЗ» продолжает приём  людей с инвалидностью. Обратиться за консультацией можно по телефонам 8(495)322-09-46, 8(495)321-06-66 или написать письмо на электронную почту mp-ortez@yandex.ru.

Подробней об услугах и продукции предприятия читайте на официальном сайте:www.mp-ortez.ru.

Последние новости

26.04.24

Инклюзия на кончиках пальцев. Зачем искусство трогать…

Человек использует пять органов восприятия для изучения окружающего мира. Однако, большую часть культурного наследия принято изучать…

25.04.24

Как подать сведения о своей компании в Минпромторг…

Воспользоваться дополнительной поддержкой государства и заявить о своей принадлежности к реабилитационной индустрии могут российские…

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.