Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Главное событие года начинается завтра. Не пропустите!

Национальный форум «Надежда на технологии», выставка «ИнваЭкспо» и Генассамблея Rehabilitation International уже утром начнут работу. Все мероприятия пройдут на территории 75 павильона ВДНХ под одной крышей. Ещё не поздно зарегистрироваться и оставить свой вклад в развитии отрасли!

 

Торжественный старт форума пройдёт в 11:00. Мероприятие откроют член Совета Федерации и президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, депутат Государственной думы и Председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Тереньтев, а также госпожа ДжХайди, президент Международной неправительственной организации Rehabilitation International.

 

Владимир Лукин и госпожа ДжХайди прямо во время торжества подпишут публичное соглашение о партнёрстве и сотрудничестве между своими организациями. Паралимпийский комитет и Rehabilitation International наладят работу в сфере инклюзивного спорта и поддержки спортсменов с ограничениями по здоровью.

 

В 11:30 участников всех мероприятий приглашают на выставку, вместившей в этом году в себя экспонаты сразу двух традиционных выставочных проектов – «Надежды на технологии» и «ИнваЭкспо». Представленные средства реабилитации будет изучать Заместитель председателя ФСС Андрей Кигим и Заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Григорий Лекарев. Возможно, что-то из экспонатов войдёт в число ТСР, предоставляемых потребителям за счёт государства по программе ФСС.

 

В 12:30 начнётся основная часть деловой программы «Надежды на технологии». Под модераторством директора Ассоциации «АУРА-Тех» Ивана Бирюкова пройдёт пленарное заседание «Развитие реабилитационной индустрии: новые горизонты». Среди спикеров заместители министров Минпромторга и Минтруда, глава ВОИ, а также представители институтов развития. Они обсудят развитие отрасли, обрисуют её перспективы и планы на будущее.

 

Чуть позже пройдёт ещё две крупных сессии, посвящённых ключевым вопросам: введению электронного социального сертификата и технологиям обеспечения доступной среды.

 

Зарегистрироваться на Форум «Надежда на технологии» можно на официальном сайте.

 

Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» и Международная специализированная выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех» – по праву считаются ключевыми мероприятиями отрасли и уже много лет собирают аудиторию со всей страны.  

 

«ИнваЭкспо» ведёт своё начало с мая 2011 года, когда она впервые прошла под брендом Reha Moscow International, став первой в России выставкой, посвящённой реабилитационной индустрии. С того времени в традицию вошла и тематическая деловая программа. За девять лет участниками выставки стали сотни экспонентов – отечественные и зарубежные производители, а также десятки тысяч гостей – представители общественных организаций инвалидов, профильных фондов, реабилитационных и медицинских центров.

 

В 2019 году выставка включит в себя внушительную деловую программу, ряд мероприятий-спутников и вручение Национальной премии российским производителям и разработчикам «Надежда на технологии». Таким образом, современная реабилитационная индустрия будет целиком представлена на одной площадке – в рамках выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех-2019» и выставки инновационных ассистивных устройств, традиционно проводимой в рамках форума «Надежда на технологии».

 

Также в период с 28 октября по 3 ноября впервые в истории наша страна выступит принимающей стороной Генассамблеи Международной неправительственной организации Rehabilitation International – ведущей международной организации в сфере реабилитации инвалидов. Именно по инициативе Rehabilitation International в 2006 году была принята Конвенция ООН о правах инвалидов.

 

Деловая часть мероприятия затронет целый ряд ключевых вопросов. В стенах форума пройдут встречи с представителями органов государственной власти и отраслевыми регуляторами. Участники дискуссий обсудят меры поддержки производителей, внедрение электронных социальных сертификатов, обеспечение доступной среды, оснащение рабочих мест для инвалидов, адаптивную физическую культуру и спорт, инклюзию детей с ОВЗ и многое другое.

 

В числе спикеров – ведущие мировые и российские учёные, эксперты и производители, связанные с индустрией. Участниками форума также станут федеральные министры, руководители субъектов Российской Федерации, руководители Фонда социального страхования, эксперты Бюро медико-социальной экспертизы, представители всероссийских и региональных организаций инвалидов.

 

В стенах форума также будут выбраны и награждены победители Национальной премии «Надежда на технологии». Её участниками могут стать разработчики и производителей ТСР в одной из восьми номинаций: за вклад в развитие реабилитационных технологий; лучший стартап; личный вклад; публикация в СМИ; решение в сфере универсального дизайна; решение в сфере трудоустройства; экспортный проект; решение в сфере доступной среды.

 

Заполни форму регистрации и стань участником главных событий отрасли.

Последние новости

28.03.24

Дети с аутизмом нарисовали принты для коллекции женской…

В России выпустили линейку женской одежды, которую украшают рисунки детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Коллекция получила…

27.03.24

Илон Маск разрабатывает зрительные импланты для незрячих

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил на своих страницах в социальных сетях о разработке нейрочипов, которые помогут…

26.03.24

Документальные фильмы про медицину и реабилитацию:…

В российской столице запущен проект документального кинематографа, посвящённый медицине, фармацевтической промышленности и реабилитационной…

25.03.24

История, доступная для всех. Как создаются тактильные…

Потрогать историю сегодня можно буквально. Трёхмерные модели, воссоздающие облик древних артефактов, доступны для тактильного контакта…

25.03.24

Инвалид-колясочник погиб, спасая девушку в Crocus City…

Среди погибших в результате теракта в Москве оказался 25-летний певец Максим Вербенин, передвигающийся на кресле-коляске. Он не смог…

22.03.24

Беспомощность, агрессивность, ограниченность: 10 мифов…

Специально к 21 марта, Всемирному дню людей с синдромом Дауна, редакция АСИ подготовила материал о главных заблуждениях, связанных…

21.03.24

«Не на айфоны люди берут кредиты, а на реальную жизнь».…

С 2024 года родители детей-инвалидов смогут работать, не теряя пособие по уходу за своими детьми, а дети-инвалиды, потерявшие отцов…

21.03.24

Чемпионат мира по шахматам для людей с инвалидностью…

Осенью 2024 года шахматисты с нарушением зрения со всего мира встретятся в отеле «Палас» города Петровац в Черногории. Здесь с 25 октября…

20.03.24

Обязательная маркировка медизделий и кресел-колясок…

Бороться с нелегальными медицинскими товарами поможет маркировка медизделий. Так, согласно постановлению правительства, с текущего…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.