Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Для участников Молодёжного форума лидеров социальных изменений проведут уроки инклюзии

В сентябре в Кемерово стартует одно из ключевых мероприятий для волонтёров и инициаторов социальных стартапов. На базе Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ) пройдёт Молодежный форум лидеров социальных изменений.

Участники мероприятия пройдут курс проектного менеджмента для лидеров социальных изменений, а также смогут научиться основам инклюзии на мастер-классах от экспертов Академии доступной среды.

Самые активные представители молодежного сообщества смогут получить комментарии экспертов по доработке проектов социальных инноваций и защитить свои идеи перед жюри конкурса проектов. По итогам конкурса будут определены финалисты программы в Кемеровской области.

До того, как будут определены участники форума, всем желающим предлагается пройти онлайн-тестирование, которое поможет выявить интересы в социальной сфере и виды деятельности, к которым человек предрасположен. Осознанный выбор направления самореализации в сфере добровольчества напрямую влияет на вовлеченность молодежи в реализацию проектов социальных инноваций, а также на становление лидеров социальных изменений как в профессиональном, так и личном отношении. В ходе тестирования участники смогут обозначить свои интересы в различных видах и направлениях добровольческой деятельности, социальных инноваций, помощи людям с инвалидностью.

Затем, на практической конференции КузГТУ на тему социальных новаций участники смогут предложить свои идеи в рамках тематического блока, посвящённого генерации идей проектов в сфере социальных новаций. По итогам конференции самые активные лидеры социальных изменений выступят с презентациями на питчинге своих идей.

Чтобы принять участие в проекте необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Тестирование и форум проходят в рамках проекта «Программа поддержки лидеров социальных изменений», который реализуется Кузбасским государственным техническим университетом при поддержке «Росмолодежи».

Последние новости

15.03.24

Цены на важные лекарства возьмут на контроль

В этом году серьёзно изменится контроль за ценами на жизненно необходимые лекарства, следует из дорожной карты Росздравнадзора. Процесс…

14.03.24

Как оформить уход за нетрудоспособным человеком?

Если кто-то из ваших близких или друзей нуждается в постоянной заботе, вы можете оформить уход за нетрудоспособным гражданином, даже…

13.03.24

Электронный сертификат стал популярней благодаря маркетплейсам

Россияне с инвалидностью стали в два раза чаще использовать электронный сертификат для приобретения технических средств реабилитации,…

12.03.24

«Мы можем всё!»: стартовал творческий конкурс о достижениях…

Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) объявило о начале творческого конкурса по созданию видеороликов «Мы можем всё!». Конкурс призван…

12.03.24

Минтруд предлагает учитывать группу инвалидности при…

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило постановление, согласно которому при приёме на работу людей с ОВЗ квота будет…

11.03.24

Перспективы рынка «Нейронет» в России: есть деньги,…

Стремительное развитие нейротехнологий в XXI веке привело к образованию целого рынка с собственной структурой и своими особенностями,…

07.03.24

«Импульс добра»: стартовал конкурс для социальных предпринимателей…

Фонд «Наше будущее» объявил о старте ежегодной Премии «Импульс добра», миссия которой – поощрять социальных предпринимателей, общественных…

06.03.24

Кешбэк для инвесторов и поддержка университетских проектов:…

Поддержка стартапов, запущенных молодыми учёными – студентами, аспирантами или преподавателями российских вузов, а также недавними…

05.03.24

Дети-инвалиды и инвалиды с детства, потерявшие отца…

Российские сенаторы и депутаты подготовили проект федерального закона, в рамках которого люди с инвалидностью, чей родитель погиб в…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.