Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Диана Гурцкая приглашает всех проверить свои знания в сфере инклюзии

1 октября каждый желающий сможет присоединиться к общественной акции и внести свой вклад в создание по-настоящему инклюзивного общества. Приглашаем всех пройти Тотальный тест «Доступная среда» и проверить свои знания в сфере инклюзивного общения и организации доступной среды для людей с инвалидностью.

Тотальный тест «Доступная среда» стартует в 11:00 (мск) и пройдёт в дистанционном формате на платформе «П.А.З.Л.». К участию приглашается все желающие. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться по ссылке.

На той же платформе можно будет наблюдать за мероприятием в режиме прямого эфира. По вопросам регистрации и участия обращайтесь к организаторам по телефону 8(926)863-86-19 (Дарья Смаль).

Ключевая цель тестирования – проверка уровня знаний российских граждан в области ключевых норм и принципов взаимодействия с представителями маломобильных групп населения. Участие в мероприятии позволит также узнать больше об особенностях коммуникации и оказания ситуационной помощи.

«Тотальный тест – прекрасная инициатива, которая призвана сделать общение по-настоящему безбарьерным. Ведь не всегда очевидно, как корректно начать разговор с человеком с инвалидностью или как предложить ему помощь. Тотальный тест – это прекрасная возможность не просто проверить знания, но научиться чему-то новому. Призываю всех подключиться в этот день к нашей трансляции и пройти тест», – поделилась одна из спикеров мероприятия Диана Гурцкая, Заслуженная артистка Российской Федерации.

Вопросы для участников теста зачитают спикеры:

  • Алексей Володин, Заместитель Руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы;

  • Диана Гурцкая, Заслуженная артистка Российской Федерации, председатель комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты Российской Федерации, художественный руководитель ГБУ «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая»;

  • Любовь Олтаржевская, Директор ГБУ «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы»;

  • Анатолий Зорин, Директор ГБУ «Ресурсный центр «Мосволонтёр»;

  • Фёдор Мольков, Директор ГБУ «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая»;

  • Валерия Юртаева, Руководитель «Академии доступной среды», эксперт в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью.

Организатором мероприятия выступает Центр обучения профессионалов здравоохранения, Общественная палата Российской Федерации, Департамент труда и социальной защиты города Москвы, Департамент образования и науки города Москвы.

Тотальный тест «Доступная среда» для детей и взрослых в Москве проводится при поддержке Грантов Мэра Москвы. 

Последние новости

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.