Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Что ждёт рынок протезов и ортезов? Власть и эксперты обсудят грядущие изменения

Сегодня на протезно-ортопедические изделия распространяется действие всех основных нормативно-правовых документов, регулирующих процедуры предоставления ТСР инвалидам. Но их производство, рынок сбыта и нормативное регулирование имеют ряд существенных особенностей, обусловленных, в том числе, индивидуальным характером этих изделий.

Как будет применяться к ним электронный социальный сертификат? Будет ли проведена оптимизация механизмов компенсации? Нужны ли дополнительные процедуры контроля качества и дополнительные меры поддержки кадрового потенциала? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены представителями органов власти и экспертным сообществом 23 декабря на дискуссионной сессии «Протезно-ортопедические изделия – особенности производства и регулирования».

Встреча состоится в рамках V Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии», который в 2020 году впервые в истории пройдёт в онлайн-формате.

Среди спикеров и участников сессии – представители органов государственной власти, ответственные за реализацию политики в сфере обеспечения инвалидов ТСР (в том числе – ПОИ), производители и поставщики ПОИ и комплектующих, организации, оказывающие услуги протезирования, а также медицинские специалисты и пациенты из числа людей с инвалидностью.

В ходе встречи с докладами выступят:

  •     Кигим Андрей Степанович, председатель Фонда социального страхования Российской Федерации;
  •     Дымочка Михаил Анатольевич, руководитель ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России;
  •     Хубутия Бидзина Нодариевич, и.о. директора ФГУП «МПОП» Минтруда России;
  •     Ермалюк Николай Владимирович, генеральный директор ООО «МЕТИЗ ИМПЭКС»;
  •     Леин Григорий Аркадьевич, генеральный директор ООО «Сколиолоджик.ру».

Мероприятие стартует 23 декабря 2020 года в 16:00 по московскому времени.

Для участия в сессии необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: https://nnt.global/

Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» – ежегодное мероприятие, организуемое Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, в стенах которого традиционно решаются ключевые вопросы отрасли и демонстрируются технические и научные достижения, улучшающие качество жизни людей с инвалидностью.

В 2020 году мероприятие пройдёт 23-24 декабря на онлайн-платформе, что позволит присоединится к участию всем желающим из любой точки страны.

Последние новости

28.03.24

Дети с аутизмом нарисовали принты для коллекции женской…

В России выпустили линейку женской одежды, которую украшают рисунки детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Коллекция получила…

27.03.24

Илон Маск разрабатывает зрительные импланты для незрячих

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил на своих страницах в социальных сетях о разработке нейрочипов, которые помогут…

26.03.24

Документальные фильмы про медицину и реабилитацию:…

В российской столице запущен проект документального кинематографа, посвящённый медицине, фармацевтической промышленности и реабилитационной…

25.03.24

История, доступная для всех. Как создаются тактильные…

Потрогать историю сегодня можно буквально. Трёхмерные модели, воссоздающие облик древних артефактов, доступны для тактильного контакта…

25.03.24

Инвалид-колясочник погиб, спасая девушку в Crocus City…

Среди погибших в результате теракта в Москве оказался 25-летний певец Максим Вербенин, передвигающийся на кресле-коляске. Он не смог…

22.03.24

Беспомощность, агрессивность, ограниченность: 10 мифов…

Специально к 21 марта, Всемирному дню людей с синдромом Дауна, редакция АСИ подготовила материал о главных заблуждениях, связанных…

21.03.24

«Не на айфоны люди берут кредиты, а на реальную жизнь».…

С 2024 года родители детей-инвалидов смогут работать, не теряя пособие по уходу за своими детьми, а дети-инвалиды, потерявшие отцов…

21.03.24

Чемпионат мира по шахматам для людей с инвалидностью…

Осенью 2024 года шахматисты с нарушением зрения со всего мира встретятся в отеле «Палас» города Петровац в Черногории. Здесь с 25 октября…

20.03.24

Обязательная маркировка медизделий и кресел-колясок…

Бороться с нелегальными медицинскими товарами поможет маркировка медизделий. Так, согласно постановлению правительства, с текущего…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.