Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

«Академия доступной среды» проведёт в Казани урок инклюзии

24 марта в Центре развития добровольчества «Добрая Казань» пройдёт образовательный семинар, посвящённый вопросам инклюзивного общества и доступной среды. В программе мероприятия – ключевые вопросы обучающего курса «Академии доступной среды», а одним из спикеров выступит лидер проекта.

Встреча будет интересна добровольцам и представителям волонтёрских организаций, людям с инвалидностью и маломобильным гражданам, работникам потребительского рынка, общественного питания и сферы услуг в целом, а также работникам объектов социальной инфраструктуры, образовательных и медицинских учреждений. Впрочем, на семинар приглашаются все, кому интересна тема инклюзивного общества.

Мероприятие пройдёт в рамках «Программы развития инклюзивных экспертов: новые возможности для реабилитации и трудоустройства волонтеров с инвалидностью». Тематика включает все основные вопросы, связанные с инклюзивным общением и комплексным подходом при реализации доступной среды. Как создать инклюзивное общество? Кто такие инклюзивные волонтёры? Как оказать ситуационную помощь человеку с инвалидностью? Как правильно наладить с ним коммуникацию? Какие сегодня используются возможности для трудоустройства и реабилитации людей с ОВЗ? На эти и многие другие вопросы ответят спикеры мероприятия.

Организатором семинара выступит Валерия Юртаева, руководитель проекта «Академия доступной среды», управляющий директор АНО ДПО «ЦОПЗ», директор по устойчивому развитию Национальной Ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех», эксперт в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Вторым докладчиком станет Людмила Кулакова, тренер, эксперт по созданию образовательных продуктов.

В дополнение к инклюзивным урокам Валерии Юртаевой, Кулакова познакомит слушателей с основами ораторского искусства, научит подготавливать и проводить презентации, а также расскажет о навыках ведения бизнеса.

Каждый участник семинара получит сертификат от центра обучения «Академии доступной среды», подтверждающий новые компетенции.

Семинар в Казани состоится 24 марта по адресу: г. Казань, Центр развития добровольчества «Добрая Казань», ул. Академика Королёва, д. 47. Сбор гостей начнётся в 13:30 по местному времени, старт семинара – в 14:00. Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной регистрации: https://forms.gle/QbjXaFAtzz6XhLAC8

 

Проект реализуется в рамках Программы развития инклюзивных экспертов АНО «ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Последние новости

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.