Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

2021 год стал рекордным по количеству участников премии «Импульс Добра»

7 октября будут объявлены победители всероссийской Премии «Импульс добра» – их выберут из более чем 200 участников. Премия ежегодно проводится Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Мероприятие призвано поощрить выдающихся специалистов в сфере социального предпринимательства и способствовать популяризации социального бизнеса в России. Победителям достанется 2 480 000 рублей – именно столько составил призовой фонд в нынешнем году.

Самую высокую активность проявили участники из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Калининградской области. Наиболее популярные номинации в этом году: «За личный вклад в развитие социального предпринимательства» (80 заявок), «За лучший импакт-проект» (42 заявки) и «За системный подход к социальному предпринимательству» (40 заявок).

В самой востребованной номинации «За личный вклад в развитие социального предпринимательства» было принято решение наградить не одного, а сразу трёх лауреатов. По традиции, она присуждается людям, достигшим выдающихся результатов в сфере социального предпринимательства, людям, которые своим трудом формируют новые стандарты качества, а их работа является примером ответственного отношения к актуальным общественным проблемам и заслуживает огромного уважения.

2021 стал рекордным по количеству участников.

«Мы рады видеть, что институт социального предпринимательства уверенно развивается в нашей стране, и интерес к Премии со стороны социальных предпринимателей, общественных деятелей и средств массовой информации остается стабильно высоким», — отметила директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Лауреатов Премии «Импульс добра» определит Общественный совет Фонда «Наше будущее», в состав которого входят общественные деятели, руководители государственных и общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти. Председателем Общественного совета является учредитель Фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов.

За все время существования Премии было получено 1 843 заявки из 81 региона России, было награждено 89 лауреатов из числа социальных предпринимателей, представителей общественных организаций, руководителей государственных структур и профильных ведомств, СМИ и образовательных учреждений.

Победители будут объявлены 7 октября. Следите за новостями!

Последние новости

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

09.04.24

Предприятия реабилитационной индустрии стали победителями…

29 февраля 2024 года в Москве на площадке ВЭБ Центра были обнародованы результаты конкурса растущих российских брендов «Знай наших»,…

05.04.24

Выявлять! Демонстрировать! Тиражировать!

III Международный форум-выставка социальных технологий «СОЦИО» пройдет с 13 по 18 мая 2024 года под единой концепцией «Равный разному…

05.04.24

Незрячие сотрудники Контакт-центра «Тёплый контакт»…

Работники московского Контакт-центра «Тёплый контакт» впервые приняли участие в Открытом турнире по мини-футболу, посвящённом 10-й…

05.04.24

Как жители ДНР, ЛНР и участники СВО проходят реабилитацию…

В марте 2024 года специалисты Центра «Технологии возможностей» и Народного фронта снова посетили Ростов-на-дону, чтобы помочь людям…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.