Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Как рассчитать сумму субсидий и грантов? Воспользуйтесь калькулятором мер поддержки

Столичные предприниматели могут узнать о государственных субсидиях и грантах, на которые они вправе рассчитывать, не выходя из-за рабочего места. С помощью специального сервиса можно быстро и точно рассчитать сумму поддержки по самым разным направлениям.

Простой и удобный калькулятор появился на портале Московского инновационного кластера (МИК). Он привязан напрямую к банковским сайтам и позволяет осуществлять расчёты с высокой точностью.

Сервис включает поддержку по четырём видам субсидий: для социальных предприятий, гостиничного бизнеса, для спортивных, культурных, досуговых и детских образовательных организаций, а также для участников инновационного кластера.

Речь идёт о субсидиях на компенсацию затрат на покупку и лизинг оборудования, субсидиях на экспорт и инжиниринг, а также о выгодных условиях кредитования для открытия нового дела или пополнения оборотных средств.

С помощью нового сервиса московские предприниматели теперь смогут оценивать размер потенциальной поддержки и узнавать её точную сумму. В частности, участники Московского инновационного кластера могут просчитать субсидии на разработку продуктов, приобретение оборудования, лизинг и коммунальные платежи.

В настоящее время на платформе Московского инновационного кластера действует 18 сервисов, включая навигатор по 200 мерам поддержки. На часть субсидий, выделяемых столицей, предприниматели могут подать заявки в онлайн-формате.

«Количество актуальных сервисов на платформе www.i.moscow постоянно растет. Они позволяют инновационным компаниям максимально комфортно взаимодействовать с городом, участвовать в программах развития, решать бизнес-задачи. Также ведутся работы по совершенствованию интерфейса и расширению возможностей личного кабинета. Все это позволяет платформе Московского инновационного кластера быть одним из ключевых инструментов инфраструктуры мер поддержки, которая напрямую влияет на формирование благоприятной среды для развития предпринимательства в Москве», – поделился Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

 

 

 

Последние новости

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.