Москва, Павелецкая наб., 2с3 +7 (499) 550-10-36

Регистрация медизделий по упрощённой процедуре

Компания «МЕДИТЭКС» и Фонд «Сколково» приглашают на встречу с экспертами, посвящённую особенностям обращения медицинских изделий в России в условиях пандемии COVID-19. Онлайн-мероприятие пройдёт уже завтра, 14 мая – бесплатно для всех участников. Спешите зарегистрироваться!

 

Вебинар будет интересен всем, кто, так или иначе, связан с вопросами регистрации медицинских изделий – от врачей и экспертов, до создателей медицинских гаджетов и авторов инновационных проектов в сфере фармакологии.

 

В 2020 в России, как во всём мире, сложилась непростая ситуация из-за глобальной эпидемии коронавируса. В законодательство в экстренном порядке были внесены существенные корректировки. Уже в начале года изменился подход к регулированию программного обеспечения, особенно в части критериев, определяющих такую продукцию, как медицинское изделие.

 

Власти также отреагировали на вызванное пандемией повышение спроса на определённые виды медизделий.Правительством России принят ряд законодательных актов, регулирующих ускоренную процедуру государственной регистрации. В частности, нововведения затронули следующие медицинские изделия:

 

•       Любые изделия для диагностики коронавирусной инфекции;

•       Системы искусственного кровообращения;

•       Средства in vitro диагностики;

•       Аппараты ИВЛ;

•       Оксигенаторы;

•       Термометры;

•       Респираторы.

 

Подробней об этом можно узнать 14 мая в ходе бесплатного вебинара «Актуальные вопросы регистрации медизделий: ускоренная процедура и нововведения в регулировании ПО». Онлайн-консультация пройдёт утром – в 10:00 – 12:00 по московскому времени.

 

Для участников мероприятия будет проведён обзор обновлённой нормативной документации на основе текущего законодательства. Они также узнают о реальном опыте ускоренной регистрации и всех нововведениях в основы регулирования программного обеспечения, как медизделия. В финале каждый сможет задать экспертам свои вопросы, чтобы прояснить интересующие именно их моменты.

 

Для участия в вебинаре достаточно зарегистрироваться по ссылке: https://meditex.timepad.ru/event/1310846/

 

Участие бесплатное. Дополнительные вопросы можно задать через почту: dz@meditex.ru, либо по телефону +7 (910) 403 53 08.

Последние новости

24.04.24

Технологический суверенитет России: «Стресс-тест» выявил…

Минувшие выходные ознаменовались большим событием для отечественного рынка «Нейронет». В подмосковном городе Долгопрудный собрались…

22.04.24

В московском метро тренируют собак-проводников

В столичной подземке вновь запустили программу по подготовке собак-проводников, которые затем помогают ориентироваться в городе незрячим…

19.04.24

Поделись мечтой и выиграй шагающую электроколяску-трансформер!…

Компания Caterwil объявила о старте творческого конкурса для людей с инвалидностью, нуждающихся в кресле-коляске. Для участия достаточно…

19.04.24

Комплексная реабилитация участников СВО: что страна…

Специальная военная операция внесла свои коррективы в работу российских производителей ТСР и организаций, оказывающих услуги по реабилитации.…

18.04.24

Всероссийский фестиваль ВОИ по парусному спорту стартует…

Ключевое событие лета и одно из основных мероприятий Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) стартует уже 1 мая. В этот день в Тюмени…

16.04.24

Античная монета раскрыла тайну забытого императора

Нумизматика – ключ к нашему прошлому. Это не пустое бахвальство. Переоценить значение науки о древних монетах для истории очень трудно.…

15.04.24

Услышать победу: английский футбольный клуб одел глухих…

Глухие и слабослышащие фанаты футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» в минувшую субботу смогли почувствовать шум стадиона в буквальном…

12.04.24

Государство оплатит авиаперелёты инвалидов II группы…

В Государственной Думе предложили ввести субсидии на авиабилеты для инвалидов IIгруппы. С такой инициативой выступила депутат Яна Лантратова,…

10.04.24

Оплачиваемая стажировка в Ростове-на-Дону: протезирование…

Центр «Технологии возможностей» и Народный фронт приглашают специалистов, работающих на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской…

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.